24 марта 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Valve верит, что энтузиасты избавят Half-Life: Alyx от привязки к VR-шлемам


Сейчас для Half-Life: Alyx требуется шлем виртуальной реальности, однако в студии уверены, что энтузиасты со временем выпустят модификацию, которая позволит пройти новинку более традиционным способом — на мониторе с клавиатурой и мышью.

Об этом рассказал дизайнер Робин Уолкер, в своё время ответственный за появление Team Fortress.

Я уверен, что это произойдёт. Куда интереснее, что игроки подумают об этой версии игры.

Робин Уолкер

По словам Уолкера, некоторых в команде беспокоит перенос «Аликс» на плоские экраны, однако лично его — нет. Игра создавалась с нуля для шлемов виртуальной реальности, и любой её перенос на другие форматы значительно скажется на финальном качестве.

Игра будет попросту не такой интересной.

Робин Уолкер

Уолкер уверен, что возможность попробовать «Аликс» на клавиатуре и мыши покажет игрокам, что проект создавался с учётом возможностей виртуальной реальности.

Если люди сыграют в «Аликс» на стандартном мониторе и скажут, что игра настолько же хороша, меня это многому научит. Я окажусь не прав.

Робин Уолкер

Особенность Half-Life: Alyx в том, что игрок делает много рутинных задач собственными руками, находясь в виртуальном мире, а не наблюдая за всем со стороны и лишь нажимая какие-то кнопки.

Valve верит, что энтузиасты избавят Half-Life: Alyx от привязки к VR-шлемам - фото 1

В итоге Уолкер надеется, что, когда выйдет мод для «Аликс» без привязки к VR-шлемам, игроки поймут, почему игру всё-таки создавали именно для устройств виртуальной реальности.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь