01 апреля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Блогер сравнил оригинал и ремастер Call of Duty: Modern Warfare 2 — отличий много


Ремастер Call of Duty: Modern Warfare 2 вышел около 12 часов назад на PS4, но блогер MrDalekJD уже успел сравнить оригинальную и отреставрированную версию шутера.

В целом изменений достаточно много: разработчики из Beenox проделали куда больше работы, чем может показаться на первый взгляд. Они сделали геометрию многих объектов куда сложнее, добавили множество новых реплик и мелких, но важных анимаций, а также чуть изменили катсцены.

Вдобавок в глаза бросаются куда более проработанные лица героев, а также анимации одежды при сильном ветре, которых не было в оригинале 2009 года.

В скандальной миссии «Ни слова по-русски», особенно в начальной сцене, значительно больше объектов, которые разрушают террористы Владимира Макарова — столбы, мониторы, указатели. Последние, к слову, стали куда реалистичнее.

Блогер сравнил оригинал и ремастер Call of Duty: Modern Warfare 2 — отличий много - фото 1

Оригинал (слева) и ремастер (справа)

Вдобавок команда ремастера изменила анимации оружия. Теперь даже при спокойном движении создаётся ощущение, что персонаж всё-таки сам несёт ствол. При прямом сравнении двух версий кажется, что в оригинале оружие будто бы левитирует в воздухе.

В целом изменений предостаточно. Можно сказать, что в ремастере игра выглядит именно так, как многие запомнили её. В этом особенно помогает куда более реалистичное освещение и физически корректный рендеринг.

Ремастер Modern Warfare 2 до конца апреля будет доступен только на PS4, после чего выйдет на Xbox One и РС, где уже стартовали предзаказы. В России игра, как и Modern Warfare (2019) и Warzone (2020), недоступна в PS Store.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь