07 апреля 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

C каждым годом новые игры зарабатывают всё больше денег в Steam


Valve в блогах Steam опубликовала занятную статистику на тему доходности свежих игр в цифровом магазине. Если вкратце — с каждым годом число успешных новинок всё больше и больше.

Компания рассказала, что в 2019 году около 1100 свежих релизов заработали свыше 10 тысяч долларов за первые две недели после выхода. Большинство из них по итогам первых 12 месяцев выручили от 20 до 60 тысяч долларов.

Для платформы это рекордный показатель, который лишь растёт с каждым годом.

C каждым годом новые игры зарабатывают всё больше денег в Steam - фото 1

В последний год рост составил 18%, при этом общая успешность среднестатистического релиза увеличилась на 11%. По сравнению с 2013-м число игр с выручкой выше 10 тысяч долларов увеличилось в три раза.

Ещё одно интересное наблюдение Valve заключается в том, что более успешные игры стали зарабатывать ещё больше, тогда как менее успешные — ещё меньше. И тенденция по сегментации, похоже, будет лишь усиливаться.

Вдобавок Valve отмечает, что открытие платформы для молодых разработчиков через Steam Greenlight и Steam Direct в своё время стало одним из важнейших событий для столь бурного роста числа успешных тайтлов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь