12 апреля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

СМИ: в 2022 году выйдет ремейк Resident Evil 4 — его одобрил Синдзи Миками


Capcom уже два года работает над ремейком Resident Evil 4 , создание которого одобрил автор оригинала — Синдзи Миками. Об этом сообщает авторитетное издание Video Game Chronicles.

По данным издания, недавно проект перешёл в стадию активного производства, а его релиз ожидается в 2022 году. При этом Миками предлагали возглавить разработку, однако он отказался, передав это право Тацуе Минами — главе студии M-Two , помогавшей с ремейком Resident Evil 3.

Несмотря на отказ, Миками, который изначально должен был перейти в студию M-Two (отсюда и название), дал определённые советы для направления ремейка четвёртой части.

За 15 лет существования Resident Evil 4 успели портировать на все актуальные платформы, однако игру практически не меняли. Впервые Capcom решила воссоздать проект с нуля — как это уже сделали с Resident Evil 2 и Resident Evil 3.

В 2021 году Capcom выпустит Resident Evil 8 , подробнее о которой мы рассказывали в предыдущих новостях, а в 2022-м — ремейк Resident Evil 4. Похоже, серия в ближайшее время будет выходить ежегодно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь