14 апреля 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Рейтинговое агентство ESRB начнёт помечать игры с лутбоксами


В апреле 2018 года рейтинговое агентство ESRB начало помечать игры с внутриигровыми покупками. Теперь же в организации представили новую категорию — In-Game Purchases (Includes Random Items).

Её будут присваивать играм, где виртуальные товары можно купить за реальные деньги (или за внутиигровую валюту, приобретаемую за реальные деньги) и где игроки не знают заранее, какие предметы они получат.

Под эту категорию попали лутбоксы, наборы предметов и карт, сундуки с сокровищами и так далее. Также игры с пометкой In-Game Purchases (Includes Random Items) могут содержать другие неслучайные платные элементы.

В ESRB отмечают, что оригинальная категория In-Game Purchases теперь будет присваиваться играм, которые предлагают любые другие типы покупок, включая дополнительные карты, косметические предметы, DLC, расширения и так далее, но не играм, содержащим лутбоксы.

Согласно исследованиями, родителей больше волнует то, что их дети будут тратить реальные деньги в играх, чем то, что эти покупки могут содержать случайные предметы. Поэтому в ESRB отмечают, что категория In-Game Purchases (Includes Random Items) появилась в ответ на запросы игроков.

Кроме того, агентство не стало использовать термин лутбокс, потому что он не охватывает все типы покупок со случайными предметами и потому что меньше трети родителей слышали о лутбоксах и знают, что это такое.

Рейтинговое агентство ESRB начнёт помечать игры с лутбоксами - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь