14 апреля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Valve рассказала об изменениях в начальном размещении героев Artifact 2.0


Разработчики из Valveподелились очередными подробностями обновлённой версии своей коллекционной карточной игры Artifact. На этот раз авторы затронули тему размещения первых трёх героев и крипов, которые в начальной версии игры размещались случайным образом.

Поле Artifact по-прежнему состоит из трёх линий, но на каждой из них будет строго по пять ячеек. Позиция каждой ячейки закреплена, поэтому игроки никого не сдвинут, если добавят существо с краю линии.

Перед каждым раундом в самую левую свободную ячейку на каждой линии размещается крип-мечник, а во время первого раунда герои размещаются в три этапа.

  • Этап 1, центральная линия. Оба игрока выбирают одного из трёх героев. Героя можно разместить в одну из трёх центральных ячеек на линии. Герои и места их размещения раскрываются одновременно.
  • Этап 2, сложная линия. Каждый игрок выбирает второго героя. Один игрок размещает его на первой линии, а другой — на третьей. Герои и места их размещения раскрываются одновременно.
  • Этап 3, лёгкая линия. Теперь игроки размещают последнего героя на лёгкой линии, куда противник отправил героя на прошлом этапе.
Valve рассказала об изменениях в начальном размещении героев Artifact 2.0 - фото 1
Valve рассказала об изменениях в начальном размещении героев Artifact 2.0 - фото 2

Во втором и третьем раундах игрок по-прежнему размещает ещё по одному герою, а также героев, которые возвращаются с фонтана. В последующие размещения нет ограничений на то, куда можно отправить героев.

Дополнительные правила размещения:

  • Размещение героя поверх другого героя выбьет того на фонтан, и он сможет вернуться уже в следующем раунде.
  • Размещение героя поверх крипа уничтожит крипа.
  • Разыгрывая карту крипа, игрок может выбрать ячейку, в которой хочет его разместить.
  • Розыгрыш крипа поверх существа уничтожит это существо.

Наконец, разработчики отметили, что броня работает иначе, чем в начальной версии игры, и что здоровье башен зависит от режима игры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь