15 апреля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

СМИ: следующей игрой Rockstar станет Grand Theft Auto VI, но её только начинают делать


Незадолго до выхода Red Dead Redemption 2 вокруг Rockstar разгорелся крупный скандал, связанный со сверхурочными и общей атмосферой на работе — многие специалисты работали на износ, подвергая риску здоровье, социальную жизнь и семью.

Однако в новой статье **Kotaku**Джейсон Шрайер рассказал хорошие новости — после критики руководство компании всерьёз начало работать над улучшением рабочей обстановки, пытаясь свести кранчи и другие проблемы к минимуму.

Даже в момент глобальной пандемии, когда разработчикам приходится работать из дома и производство контента замедляется, Rockstar не давит на специалистов, а позволяет трудиться в собственном ритме.

За последний год в компании прошли крупные изменения — руководителей офисов в Сан-Диего (США) и Линкольне (Англия) заменили, а также уволили менеджеров и директоров, которые становились причиной возникновения кранчей.

Руководители всей компании, в которой работают свыше двух тысяч человек, рассчитывают свести сверхурочные к минимуму, более тщательно планируя концепцию своего следующего проекта, а также улучшая удобство использования своих технологий.

Вместе с этим Шрайер подтвердил, что следующей игрой Rockstar станет новая Grand Theft Auto. Сейчас её разработка находится на очень ранней стадии, а масштабы будут скромнее предыдущих крупных релизов студии. Хотя в целом проект всё равно будет огромным.

Снизить напряжение поможет и уход творческого руководителя компании Дэна Хаузера, из-за которого к концу разработки Red Dead Redemption 2 очень многое пришлось переделывать.

В целом многие специалисты студии надеются на дальнейшие оптимистичные изменения, однако говорить об успехе можно будет только после выхода следующей крупной игры, ведь большинство переработок приходится на финальный этап производства.

В общем-то, новую Grand Theft Auto мы вряд ли увидим в ближайшие несколько лет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь