17 апреля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Игрока League of Legends заставляли сменить ник Corona, хотя это была его фамилия


Студия Riot Games потребовала, чтобы игрок League of Legends сменил свой ник. Имя Corona создатели игры сочли несоответствующим в условиях пандемии коронавируса. Однако, как пояснил сам игрок, он просто использовал собственную реальную фамилию.

24-летний Жуан Корона около шести лет играл под ником Squad Corona, но в начале прошлого года сократил его до Corona. И не так давно получил от Riot Games блокировку аккаунта и уведомление о необходимости смены ника.

К счастью, инцидент разрешился после обращения в техподдержку и поста на Reddit. Специалисты разблокировали его аккаунт и принесли извинения за недоразумение. Сам же Корона признался, что все мыслимые шуточки по поводу его связи с вирусом он уже выслушал от друзей и знакомых.

Распространение COVID-19 действительно повлияло на онлайновое сообщество. В любой игре теперь можно встретить персонажей с никами, созвучными «вирусу», «короне», COVID или просто «пандемии», «эпидемии» и «карантину». Как видим, некоторые операторы пытаются с этим бороться.

Игрока League of Legends заставляли сменить ник Corona, хотя это была его фамилия - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь