21 апреля 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Стартовый тираж ремейка Final Fantasy VII составил 3,5 млн копий


Square Enix объявила, что стартовый тираж ремейка Final Fantasy VII за первые три дня составил 3,5 млн копий. Столько отгрузили в розничные магазины и продали в цифровом PlayStation Store.

Мы все хотим поднять наши Бастер-мечи, чтобы сказать СПАСИБО всем, кто поддержал нас на старте продаж. Надеемся, что вы наслаждаетесь игрой.

Square Enix

Издатель особенно доволен цифровыми продажами, называя их «исключительными».

Ремейк Final Fantasy VII показал самый успешный старт среди всех эксклюзивов PlayStation 4: у Uncharted 4: A Thief’s End за аналогичный период было 2,7 млн копий, у God of War — 3,1 млн копий, а у « Человека-паука » — 3,3 млн копий.

При этом за первые 24 часа в ноябре 2016 года Square Enix отгрузила 5 млн копий Final Fantasy XV , однако неизвестно, сколько в итоге было продано за первое время. Через два месяца тираж увеличился до 6 млн копий, а к сегодняшнему дню он составляет почти 9 млн копий.

Интересно, что Uncharted 4, God of War и «Человек-паук» в итоге продались куда лучше Final Fantasy XV — тираж всех трёх игр достаточно быстро преодолел отметку в 10 млн копий, хотя «Пятнадцатая» вышла сразу на трёх платформах.

Стоит, впрочем, кое-что отметить: у игр Sony сообщались именно проданные копии, тогда как в случае jRPG — тираж. Впрочем, скорее всего, Final Fantasy VII Remake практически раскуплена в рознице — в Японии, например, от первой печати осталось около пяти процентов.

Стартовый тираж ремейка Final Fantasy VII составил 3,5 млн копий - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь