22 апреля 2020Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Вышел браузер Vivaldi 3.0 для PC и первая релизная версия на Android


Представлены новые версии браузера Vivaldi. Для PC доступна сборка под номером 3.0.1874.23. Также вышла первая релизная версия для ОС Android.

В этих обновлениях реализовано сразу несколько новых возможностей. Во-первых, появился встроенный блокировщик рекламы и Tracker Radar, созданный компанией DuckDuckGo. Эта система позволяет блокировать системы слежения сайтов и рекламу полностью или выборочно. По умолчанию система отключена, но её можно активировать.

Во-вторых, это встроенный таймер и будильник для десктопной версии. А ещё там заявлена функция «пространственной навигации», которая позволяет быстро переходить по ссылкам на странице, удерживая Shift. Для перемещения используются кнопки со стрелками.

В мобильной версии появились панели вкладок и встроенный редактор изображений. Также на обеих платформах доступна синхронизация. Для работы требуется версия Android 5.0 и выше.

Отметим, что в обеих Vivaldi можно создать несколько экспресс-панелей для различных задач, а также настроить интерфейс. Наконец, появилась функция просмотра видео без привязки к странице. В этом случае ролик открывается в отдельном окне.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь