23 апреля 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Сценарист «Назад в будущее» закрыл дебаты о сюжетной дыре франшизы


Недавно в сети вновь разгорелся спор относительно сюжета «Назад в будущее» , касающийся того, почему родители Марти не замечают, что их сын как две капли воды похож на парня из их же прошлого.

Поначалу на данный вопрос обратил внимание режиссёр Джеймс Ганн , когда обсуждал различия между любимыми и идеальными фильмами. По его словам, идеальный фильм работает от начала и до конца без ошибок и проблем с логикой.

«Назад в будущее» КАЗАЛОСЬ БЫ может быть неидеальным (почему мама и папа не помнят Марти?).

Но я всё равно считаю, что это идеальный фильм, ведь существуют причины, из-за которых это могло произойти (время защищает само себя и тд).

Джеймс Ганн

Режиссёр добавил, что, возможно, он просто «отрицает очевидное», и проблемы с сюжетом у ленты есть. Однако с ним не согласился Крис Пратт.

Может, они помнят его, но не как Марти, а как Кельвина.

Когда Марти вернулся в 1985-й, прошли годы с того момента, когда родители могли заметить сходство между их ребёнком и парнем из старшей школы лет 20 назад.

Крис Пратт

В конце концов, The Hollywood Reporter обратился с этим вопросом к сценаристу Бобу Гейлу , который во многом подтвердил теорию Пратта.

По словам Гейла, родители героя общались с ним в прошлом на протяжении всего шести дней, когда им было по 17, да и то видели его лишь урывками. И они могли бы помнить о парне, благодаря которому отправились на свидание, однако такие вещи часто забываются и в жизни.

Пусть любой подумает о старшей школе и спросит себя, как хорошо они помнят ребят, которые провели там всего один семестр.

Или кого-то, с кем у них было одно свидание. Если нет фото, то через 25 лет это лицо, вероятно, станет мутным воспоминанием.

Боб Гейл

Поэтому, с точки зрения Гейла, даже если персонажи обращали внимание на этот момент, то годы спустя уже не сильно задумывались об этом.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь