24 апреля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

12,3 млн игроков! Выступление Трэвиса Скотта помогло Fortnite побить рекорд по онлайну


В ночь с 23 на 24 апреля в Fortnite прошло мероприятие Astronomical, посвящённое мировой премьере новой композиции Трэвиса Скотта. Вскоре после его окончания Epic Games сообщила, что во время шоу королевская битва побила рекорд пикового онлайна — 12,3 млн одновременных игроков.

Предыдущий рекорд поставили в феврале прошлого года, когда в игре состоялось выступление диджея Marshmello. Оно привлекло 10,7 млн игроков.

При этом по масштабам происходящего шоу Трэвиса Скотта значительно превзошло мероприятие Marshmello. В рамках Astronomical музыкант появился в игре в виде огромной голограммы, а в конце отправил всех игроков в космос.

Кроме того, за выступлением Трэвиса Скотта игроки следили и на стриминговых площадках. Во время мероприятия Fortnite собрала 1,7 млн зрителей на YouTube и 1,2 млн зрителей на Twitch.

Ранее разработчики уже рассказывали, что проведут шоу несколько раз в разное время, чтобы его смогли посетить все желающие. Следующее выступление состоится сегодня, 24 апреля, в 17:00 МСК.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь