29 апреля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В патче для Valorant упомянули соревновательный режим и ранговый подбор матчей


Для закрытой беты соревновательного шутера Valorant от Riot Games вышел патч версии 0.49. Его главными нововведениями стали соревновательный режим и ранговый подбор матчей, однако разработчики отмечают, что они начнут работу только в ближайшем будущем.

Ранее авторы уже поделились первыми подробностями соревновательного режима.

  • Для участия в соревновательном режиме потребуется сыграть 20 матчей без ранга.
  • Всего рангов 8, у каждого из них 3 ступени (за исключением самого высокого ранга – «Валорант»).
  • Играть можно группами до 5 человек, разница в рангах с которыми не превышает 2 ранга.
  • Если игрок не участвовал в соревновательных матчах в течение последних 14 дней, то ранг не будет отображаться, но понижаться он также не будет.
  • Ранг, полученный в ходе закрытой беты, обнулится после выхода игры.

Кроме того, в свежем патче разработчики внесли изменения в геймплей, баланс и внешний вид некоторых героев, улучшили карты, режим зрителя и пользовательский интерфейс, а также исправили некоторые ошибки игры и её клиента.

Наконец, Riot Games всё-таки внесла изменения в принципы работы античита Valorant. Теперь иконку Vanguard можно будет увидеть на панели задач Windows (после перезагрузки) и отключить систему. После этого геймеры не смогут поиграть в шутер до перезагрузки.

На панели задач Windows можно будет и удалить систему, однако Vanguard установится автоматически, когда игрок снова запустит Valorant.

Разработчики предупредили, что античит может блокировать некоторые несовместимые и уязвимые программы на компьютере игрока. Если это произойдёт, пользователь получит уведомление.

Релиз Valorant ожидается летом этого года на PC.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь