29 апреля 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Крупнейшая киносеть США отказалась показывать все фильмы студии Universal


Крупнейшая киносеть США AMC отказывается заниматься прокатом любых проектов студии Universal.

Такая угроза прозвучала в свете заявления представителя Universal о потенциальном успехе цифрового проката. В частности, вопрос касался мультфильма «Тролли. Мировой тур», который в свете пандемии коронавируса прошёл мимо кинотеатров.

Однако несмотря на ограничения, Universal сообщила, что проекту удалось заработать около 100 млн долларов в первые три недели проката — он окупил затраты и начал приносить прибыль. Оригинальные «Тролли» в 2016 году за тот же срок собрали немногим больше — 116 млн долларов.

По словам представителя студии, результаты цифрового проката превысили их ожидания и продемонстрировали работоспособность данной схемы. Так что после открытия кинотеатров студия собиралась выпускать свои проекты сразу в двух форматах.

Такому решения не порадовались представители AMC, которые высказали своё «разочарование» решением Universal. Поэтому фильмы студии больше не будут показывать в сетях AMC.

Universal в ответ выпустила ещё одно заявление, в котором отметила, что слова их представителя были неверно интерпретированы. Однако к консенсусу стороны пока не пришли, и непонятно — придут ли.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь