01 мая 2020Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Утечка: первый чипсет Samsung с графикой AMD может выйти в 2021 году


Ещё год назад стало известно, что Samsung заключила соглашение с AMD о создании мобильных графических процессоров для смартфонов. И хотя готовые решения вряд ли появятся раньше 2021 года, кое-что уже известно.

Так, в AMD оптимизируют свой графический процессор под 5-нанометровый техпроцесс Samsung. Кроме того, раскрыты некоторые технические параметры и результаты тестирования. В частности, сообщается, что графические ускорители будут основаны на архитектуре RDNA, хотя это странно. Ведь на подходе уже RDNA2.

Что касается производительности, то, по данным источника, графический процессор AMD набирает 181,8 кадра в тесте Manhattan 3.1 , что примерно на 13% больше, чем то, на что способен Adreno 650. Последний графический процессор установлен в Snapdragon 865 компании Qualcomm.

В тестировании Aztec Normal и Aztec High он набрал в среднем 138,25 и 58 кадров, что втрое больше, чем у Adreno 650.

Как ожидается, первым чипсетом с новым ускорителем станет Exynos 1000 , который «пропишется» в устройствах линейки Galaxy. Если эти данные окажутся правдой, то южнокорейский гигант сможет сделать ставку на мобильный гейминг.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь