05 мая 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Assassin's Creed Valhalla станет связующим звеном серии: она может вернуть старых фанатов


На загрузочных экранах Assassin’s Creed Valhalla можно будет «бегать» по виртуальному пространству Анимуса — это было реализовано во всех основных частях серии, кроме «Одиссеи».

Особенность подтвердил творческий руководитель проекта Ашраф Исмаил.

Вдобавок он рассказал, что враги будут достаточно активно взаимодействовать друг с другом в попытке победить игрока. К примеру, воин может поднять щит над собой, чтобы туда запрыгнул его напарник и атаковал Эйвора с воздуха.

При этом противники будут стараться применять против игрока окружение — конкретными примерами, правда, разработчик не поделился.

Assassin's Creed Valhalla станет связующим звеном серии: она может вернуть старых фанатов - фото 1

Пример взаимодействия врагов друг с другом

К слову, нарративный директор «Вальгаллы» Дарби Макдевит рассказал, что новинка каким-то образом объединит мифологию вселенной — станет своеобразным связующим звеном. Предыдущие выпуски, особенно последние, после этого будут казаться «небольшой точкой входа».

Для команды было важно осмысленно объяснить нововведения франшизы вроде ролевых элементов в установленную «классическими» играми серии вселенную, чтобы ветераны были не только наконец-то удовлетворены, но и «впечатлены».

Другие детали игры

  • Игроки смогут посетить Стоунхендж;
  • Орлиное зрение в период действия игры называют Видением Одина;
  • Кастомизируемые викинги будут участвовать в нападениях на крепости и обитать в поселении протагониста.

Assassin’s Creed Valhalla выходит в конце года на PS5, PS4, Xbox Series X, Xbox One, Stadia и РС. По слухам, релиз может состояться уже 16 октября. Мировая премьера геймплея пройдёт послезавтра, 7 мая, на презентации игр для Xbox Series X.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь