06 мая 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

СМИ: режиссёром «Яркости 2» может стать постановщик «Невероятного Халка»


По данным СМИ, Netflix ведёт переговоры с режиссёром Луи Летерье о постановке сиквела «Яркости» — фантастического боевика с Уиллом Смитом и Джоэлем Эдгертоном в главных ролях.

Оригинал Дэвида Эйра вышел на сервисе в 2017 году, его сценаристом выступал Макс Лэндис («Хроника»). Эйр какое-то время должен был заниматься и сиквелом, однако он оказался слишком занят на большом количестве других проектов, в числе которых — ремейк «Грязной дюжины».

Сюжет первой ленты рассказывал о расследовании обычного копа и его напарника-орка, а действие разворачивалось в мире, где фантастические существа живут вместе с людьми.

Сценаристами сиквела выступают сам Эйр, Эван Спилиотопулос («Белоснежка и охотник 2») и Т. С. Наулин («Бегущий в лабиринте»). Завязку продолжения скрывают, но, по слухам, действие перенесётся на международный уровень. Съёмки должны стартовать вскоре после окончания пандемии коронавируса.

Постановщик Луи Летерье известен зрителю благодаря работе над «Перевозчиком» , «Невероятным Халком» , «Битвой титанов» , «Иллюзией обмана» и так далее. Кроме того, он уже сотрудничал с Netflix, поставив все 10 эпизодов сериала-приквела к «Тёмному кристаллу».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь