07 мая 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Yakuza 7, Assassin's Creed Valhalla, DiRT 5: что показали на презентации Xbox Series X


Microsoft провела 30-минутную презентацию игр для Xbox Series X от сторонних разработчиков.

Мероприятие получилось коротким, а среди проектов почти всё выйдет и на Xbox One. Среди некстген-игр оказалась парочка проектов, однако их геймплейные кадры практически не показывали. Собственные игры редмонды продемонстрируют лишь в июле на отдельной презентации.

Все показанные проекты, которые выйдут на обеих консолях, участвуют в инициативе Smart Delivery, когда при покупке на Xbox One пользователь бесплатно получает версию игры и для новой консоли.

Геймплейный трейлер Assassin’s Creed Valhalla.

Codemasters анонсировала DiRT 5. Релиз состоится в октябре на PS5, PS4, Xbox Series X, Xbox One и РС. В начале 2021 года проект доберётся до Stadia.

В сюжетной кампании игроки будут часто слышать Троя Бейкера и Нолана Норта, а игра поддерживает до 120 кадров в секунду и разделение экрана на 4 игроков.

В Steam уже стартовали предзаказы: 1085 рублей за стандартное издание и 1250 рублей за расширенное издание с трёхдневным ранним доступ к полной версии гонки.

Скриншоты DiRT 5.

Свежий трейлер Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2.

Анонсирован хоррор The Medium , саундтрек для которого напишет Акира Ямаока, композитор оригинальных Silent Hill. Релиз в конце года на Xbox Series X и РС.

Разработкой занимается студия Blooper Team (Observer, Layers of Fear, Blair Witch), а главным героем выступает медиум, которая может видеть два разных мира — реальный и иной. Местом действия стала Польша, а при «смене мира» не будет никаких загрузочных экранов

Yakuza: Like a Dragon выйдет на Xbox Series X, Xbox One и РС в конце года. Когда мировой релиз на PS4 — неизвестно.

А так, похоже, будут выглядеть обложки игр для Xbox One и Xbox Series X.

Yakuza 7, Assassin's Creed Valhalla, DiRT 5: что показали на презентации Xbox Series X - фото 1

Показали Bright Memory: Infinite — слэшер-шутер от китайского энтузиаста. Игра выйдет на Xbox Series X, Xbox One, PS4 и РС.

Анонсирован кооперативный шутер Second Extinction. В нём с двумя друзьями предстоит уничтожать полчища динозавров. Разработкой занимается подразделение Avalanche (Just Cause, RAGE 2, Mad Max).

Bandai Namco анонсировала ролевой экшен Scarlet Nexus. Разработкой занимается команда Tales of.

Анонсирована адвенчура Call of the Sea. Действие игры разворачивается в 30 годах прошлого века на юге Тихого океана, куда главная героиня отправляется на поиски своего пропавшего мужа. По пути ей предстоит разгадать загадки прошлой цивилизации.

Проект частично вдохновлён творениями Лавкрафта.

Анонсирован «диаблоид» в сеттинге киберпанк — The Ascent.

Scorn выйдет и на Xbox Series X. До этого проект анонсировали только для РС.

Состоялся анонс Chorus: Rise as One — космического боевика от Deep Silver и Fishlabs (Galaxy on Fire). Выход в 2021 году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь