12 мая 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

СМИ: «Капитан Блад» так и не вышел, потому что сисадмин удалил исходники игры


« Приключения Капитана Блада », по данным источника Cyber.Sports.ru, так и не поступили в продажу из-за нелепой череды случайностей.

По словам анонимного разработчика игры, первой проблемой к релизу практически готового проекта стала невозможность получить возрастной рейтинг для Xbox 360 — из-за некомпетентности руководителей проекта пиратскому экшену попросту не дали квалификацию.

Версию для PS3 не рассматривали, поскольку издатель вложил и без того много денег в другую консольную версию.

Разговоры ни к чему не привели, и проект решили просто отложить в долгий ящик. Спустя какое-то время к нему всё же вернулись в надежде отбить какие-то деньги на российском релизе. Тогда, однако, оказалось, что местный системный администратор очистил жёсткие диски с исходниками.

По словам источника, у некоторых разработчиков всё ещё можно найти какие-то части игры, однако команда уже давно разбежалась по разным инстанциям и не стоит рассчитывать, что «Капитан Блад» появится в продаже.

Всё трейлеры игры в плохом качестве, поэтому мы решили приложить ролик с анимациями сражений от трёхмерного аниматора игры Павла Барнева.

«Приключения Капитана Блада», или Age of Pirates: Captain Blood , представляли собой ролевой экшен про пиратов в стиле « Корсаров », но с куда большей ставкой на экшен в стиле God of War. Проект привлекал много внимания из-за того, что готовился к релизу в том числе на Xbox 360.

Ближе всего к реализации амбиций российского блокбастера подобралась Ubisoft с Assassin’s Creed IV: Black Flag.

Игра находилась в разработке около 7 лет, при этом пару раз её начинали делать с нуля, что достаточно легко проследить по показам в разные годы. Летом 2010 года на руках 1C вроде как уже был мастер-диск — финальная версия игры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь