12 мая 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Да, скрытый клинок в Assassin's Creed Valhalla может моментально убивать


Мы ещё на анонсе подозревали, что скрытый клинок в Assassin’s Creed Valhalla вновь сможет убивать врагов с одного удара, как это было в «классических частях».

Теперь это подтвердил творческий руководитель проекта Ашраф Исмаил.

По словам разработчика, Эйвор получит оружие достаточно рано, обучившись при помощи правильной техники и таймингов убивать любого противника с одного удара. Судя по всему, для моментальных убийств всё же предстоит выучить какое-то умение.

Стоит напомнить, что разработчики также частично избавляются от уровней врагов: у них всё ещё останется нормальный уровень, однако исход сражения будут диктовать способности игрока и персонажа

Для фанатов старых Assassin’s Creed эта деталь может оказаться очень важной: они критиковали « Истоки » и « Одиссею » за отход от традиций серии, включая невозможность убивать многих врагов с одного удара. В «Одиссее» у протагониста и вовсе не было скрытого клинка.

Вдобавок Исмаил ещё раз подтвердил, что в «Вальгаллу» вернётся социальный стелс: игрок сможет прятаться в толпе — в оригинальных Assassin’s Creed это была чуть ли не главная особенность серии, которую бросили в античных частях.

Но многие могут задать вполне логичный вопрос: как предводитель викингов сможет смешиваться с англичанами? Исмаил пока секретничает на эту тему, лишь обещая какой-то необычный подход к механике.

Идея в том, что норвежец или викинг не хотят находиться там. Они хотят оставаться инкогнито и стараться не выделяться из толпы.

Ашраф Исмаил

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь