14 мая 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Что показали на 18-минутной презентации Ghost of Tsushima?


Sony провела 18-минутную трансляцию « Призрака Цусимы », где показала несколько ключевых особенностей исторического боевика.

4К-версия на американском канале PlayStation

Открытый мир

Разработчики постарались освободить экран от интерфейса. Например, маркеры «спрятали» — если поставить указатель на карте мира, он не будет отображаться во время самого геймплея, но по нажатию кнопки ветер подует в нужном направлении.

Вдобавок на самой карте будут указаны только ключевые точки интереса, и то со знаком вопроса — за ними может скрываться что угодно, от захваченного поселения до сюжетного задания.

Секреты можно находить при помощи животных, которые будут вести героя, а люди в беде (дополнительные задания) находятся вблизи со столбами дыма.

Что показали на 18-минутной презентации Ghost of Tsushima? - фото 1

Боевая система

Во время сражений под разные виды врагов предстоит подбирать определённые стойки. По мере роста известности призрака противники всё чаще будут бояться вступать с ним в открытый бой. Во время битвы при первых потерях остальные могут просто начать убегать.

Врагов также можно вызывать на самурайскую дуэль. В целом даже в открытом конфликте для убийства противников требуется не больше трёх-четырёх ударов, а при удачном парировании герой сможет эффектно добивать неприятеля.

Конечно, разработчики реализовали и стелс — он походит на продвинутый Assassin’s Creed , но смешиваться в толпе всё же нельзя.

Что показали на 18-минутной презентации Ghost of Tsushima? - фото 2

Другие элементы

  • В игре обширная кастомизация, которая влияет на геймплей — одна экипировка больше подойдёт для открытого сражения, а другая для стелса. С помощью цветов можно менять цвет брони;
  • Sucker Punch реализовала продвинутый фоторежим, где также можно снимать видео за счёт контроля движения разных объектов на экране (травы, частиц) и даже музыки;
  • Перед запуском игры можно выбрать японскую аудиодорожу и чёрно-белый фильтр в стиле классических фильмов про самураев.
Что показали на 18-минутной презентации Ghost of Tsushima? - фото 3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь