19 мая 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Первый геймплей ремастера Mafia II разочаровывает


В австралийском PS Store ненадолго стартовали продажи ремастера Mafia II , который некоторые успели приобрести и попробовать. Первые игроки оказались разочарованы.

На PS4 Pro игра часто работает нестабильно. Некоторые говорят даже о падениях ниже 20 кадров — ни о каких 60 FPS речи и вовсе не идёт, поскольку частота кадров заблокирована на 30 FPS.

Самым заметным нововведением стали редкие новые лицевые анимации, которые где-то выглядят очень хорошо, а где-то хуже оригинала. Среди других добавок также отмечаются редкие новые текстуры для объектов, чуть изменённая система освещения и новые эффекты вроде тумана.

Однако в целом оригинальная РС-версия по многим аспектам всё ещё опережает этот ремастер, и многие пользователи переживают, что с обновлением на компьютерах «Мафия 2» станет только хуже.

Больше всего сейчас жалуются на колоссальное количество глитчей и багов: от звуков до анимаций бега и тому подобного. Создаётся ощущение, что разработчики выпустили раннюю версию проекта.

Сравнение с оригиналом

Геймплей ремастера

Стоимость трилогии Mafia составит 60 долларов — в России цена на консолях будет составлять от 3499 до 4499 рублей. Это мы точно узнаем после 19:00 МСК, когда состоится официальная презентация проекта.

Продажи сборника начнутся сегодня — при его покупке пользователи получат моментальный доступ к Mafia II: Definitive Edition и Mafia III: Definitive Edition. Последняя, похоже, лишь оригинальная игра со всеми DLC без дополнительных улучшений.

Ремейк первой Mafia, который входит в комплект, должен выйти 28 августа.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь