20 мая 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Годовой отчёт Embracer Group: в разработке находится больше 118 игр


Embracer Group отчиталась перед инвесторами за прошлый финансовый год, который завершился 31 марта 2020-го, а также за его последний квартал.

В скобках указаны показатели годом ранее.

  • Чистая выручка от продаж (квартал) — 1,339 млрд шведских крон (1,630 млрд).
  • Чистая выручка от продаж в видеоигровом сегменте (квартал) — 903,5 млн крон (1,034 млрд).
  • Чистая выручка от продаж (год) — 5,249 млрд крон (5,121 млрд).
  • Чистая выручка от продаж в видеоигровом сегменте (год) — 3,196 млрд крон (2,447 млрд).

В компании отмечают, что чистая выручка от продаж за квартал снизилась по сравнению с прошлым годом из-за отсутствия крупных AAA-релизов, таких как Metro Exodus. При этом видеоигровой сегмент показал второй лучший квартал в истории.

Заметными релизами последнего квартала стали Darksiders Genesis , DLC « История Сэма » для Metro Exodus и Monster Energy Supercross 3. Доля цифровых продаж в видеоигровом сегменте достигла рекордных 78%.

После покупки Saber Interactive все студии Embracer Group в общей сложности разрабатывают больше 118 игр, включая 69 неанонсированных тайтлов.

В текущем финансовом году Embracer Group ожидает рост финансовых показателей, в том числе благодаря релизу Biomutant , Chorus , Deep Rock Galactic , Destroy all Humans! , Iron Harvest , MotoGP 20 , Ride 4 , Snowrunner (уже превзошла ожидания — почти миллион копий за три недели), Wasteland 3 , WWE 2K Battlegrounds и продажам игр бэк-каталога.

В следующем финансовом году Embracer Group планирует дальнейший рост, которому поспособствует релиз первых AAA-игр с момента выхода Metro Exodus. С этого года компания намерена выпускать одну AAA-игру каждый год.

Во время ответов на вопросы инвесторов в Embracer Group подтвердили, что две AAA-игры, которые должны были выйти в этом финансовом году, перенесли. Ожидалось, что одной из них будет новая Saints Row.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь