21 мая 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Эдгар Райт рассказал о съёмках «Скотта Пилигрима против всех»


Недавно сценарист и режиссёр Эдгар Райт , последовав примеру многих коллег, устроил онлайн-просмотр одной из своих прошлых работ — фильма «Скотт Пилигрим против всех» , который вышел в 2010 году.

Показ предваряли обращения от исполнителей главных ролей — Майкла Серы и Мэри Элизабет Уинстэд. Первый пошутил про то, что драки в фильме оставили на нём много эмоциональных шрамов, а актриса просто поблагодарила всех фанатов.

Кроме Райта, фильм комментировали и некоторые участники проекта, включая Брэндона Рута , Обри Плазу , Криса Эванса , создателя оригинала Брайана Ли О’Мэлли и так далее.

Сам постановщик много рассказывал о съёмках и демонстрировал фотографии и видео. К примеру, дебютная сцена ленты действительно снималась первой — такое происходит нечасто.

Кроме того, он продемонстрировал разные раскадровки, концепт-арты и скетчи локаций.

Постановщик рассказал, что съёмки сцены в ванной проходили без зелёного экрана, декорации меняли сразу после того, как закрывалась дверь.

А вот так выглядел один из скетчей Рамоны.

Эдгар Райт рассказал о съёмках «Скотта Пилигрима против всех» - фото 1

По словам постановщика, съёмки сцены на концерте проходили достаточно тяжело, и он устаёт от одной только мысли об этом дне.

А вот как выглядели раскадровки самой битвы.

Также режиссёр показал постеры фильмов, в которых якобы снимался герой Криса Эванса. Сам актёр в комментариях, кстати, в свою очередь отметил свою любовь к ленте.

Сами съёмки драки с участием дублёров на площадке фильма в фильме выглядели следующим образом:

Эдгар Райт рассказал о съёмках «Скотта Пилигрима против всех» - фото 2

По ходу просмотра режиссёр вспомнил и о героине Бри Ларсон , продемонстрировав не только фото со съёмок, но и скетч персонажа.

Эдгар Райт рассказал о съёмках «Скотта Пилигрима против всех» - фото 3
Эдгар Райт рассказал о съёмках «Скотта Пилигрима против всех» - фото 4

После того, как онлайн-показ завершился, постановщик и актёры начали делиться дополнительными фотографиями и благодарить друг друга за полученный опыт. Ярче всего высказалась Обри Плаза в стиле своей же героини:

Я как люблю«Скотта Пилигрима против * всех»и я благодарна, что была * частью этого * каста и ** команды.

Спасибо Эдгар Райт и Эллисон Джонс.

Обри Плаза

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь