25 мая 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Digital Foundry рассказала о работе Mafia II на консолях: у PS4 Pro результаты хуже всех


На прошлой неделе мы успели выпустить уже два материала про ремастер Mafia II — с разочаровывающими первыми отзывами игроков и графическим сравнением.

На выходных свою работу провели специалисты из Digital Foundry.

В своём видео они рассказали как о визуальных улучшениях, на чём сегодня мы не будем останавливаться из-за повторения мыслей, так и производительности на всех платформах. Тут всё куда интереснее.

По части разрешения всё оказалось донельзя стандартно:

  • Xbox One — 900-1080p
  • PS4 — 1080p
  • PS4 Pro — 1440p
  • Xbox One X — 1800p.

А вот с кадровой частотой всё не так однозначно: на базовых консолях игра стабильно падает до 25 кадров в секунду во время перемещения по городу на автомобиле — виной тому загрузка объектов и слабые процессоры, как считают в DF.

На Xbox One X подавляющее число сцен всё же идут со стабильными 30 кадрами в секунду, хотя падения до 25 кадров всё также случаются во время езды по городу на большой скорости, хоть и куда реже.

Слабее всего себя в итоге показывает PlayStation 4 Pro, где зачастую частота падает аж до 20 кадров в секунду даже в самых непредсказуемых сценариях, где для этого вроде бы и нет причин. Тут разработчики явно недоглядели.

В целом лучшей консольной версией ремастера легко стала версия для Xbox One X — как по графике, так и по производительности.

В Digital Foundry надеются, что в ближайшее время новинку будут улучшать свежими патчами, поскольку ситуация на всех платформах сейчас если не плачевная, то удручающая.

А вот разработчики ремастера Saints Row: The Third, к слову, очень постарались: удивительно видеть две обновлённые версии игры 10-летней давности настолько разного качества.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь