25 мая 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Новый «Шерлок Холмс» станет приквелом с нововведениями из The Sinking City


Студия Frogwares анонсировала новую часть « Шерлока Холмса » — на этот раз разработчики отправятся к истокам персонажа, рассказав о его первых делах.

Новинка получила говорящее название Sherlock Holmes Chapter One , а история будет посвящена расследованию смерти собственной матери, а также поискам своего места в мире. Юный Шерлок предстанет перед игроками не величайшим детективом, а дерзким мальцом.

Рядом с протагонистом будет его лучший друг — Джон, но не Ватсон. За личностью товарища скрывается какая-то загадка, которую игрокам также предстоит раскрыть.

Главным нововведением станет полноценный открытый мир — схожий с тем, что было реализовано в прошлогодней The Sinking City. При этом Шерлок сможет сражаться с противниками — в первую очередь, с помощью смекалки и городского окружения.

Вдобавок разработчики делают ставку на новую систему морали — «Правда или ложь». Суть в том, что у каждого жителя собственные представления о правде и справедливости, а истина в конечном итоге может навредить сильнее .

Но последнее решение за игроком — ему предстоит сформировать собственного Шерлока Холмса.

Выход Sherlock Holmes Chapter One состоится в 2021 году на PS5, PS4, Xbox Series X, Xbox One и РС (Steam, Epic Games Store, GOG).

Скриншоты

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь