26 мая 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

История Arkane Studios: отменённые Half-Life 2: Ravenholm, LMNO и The Crossing


На канале Noclip вышел документальный фильм об истории Arkane Studios.

Обновление (5 июня). Отдел локализации Bethesda перевёл субтитры фильма на несколько языков, в том числе русский.

Автор канала отправился в обе студии компании во Франции и Америке, чтобы рассказать всю историю компании — не только про выпущенные игры, но и про отменённые:

  • Half-Life 2: Ravenholm — спин-офф основной серии, действие которого разворачивается в Рейвенхольме, а главным героем выступает Адриан Шепард из Half-Life: Opposing Force. Игра также известна как Half-Life 2: Episode 4;
  • The Crossing (2007) — новаторский шутер с возможностью вторгаться в миры чужих игроков. Яркий привет Demon’s Souls и Dark Souls;
  • LMNO — адвенчура про инопланетянку, которую делали совместно со Стивеном Спилбергом и EA.

Многим игрокам наверняка будет интересно взглянуть на эти игры, и, благодаря Noclip и одобрению со стороны Arkane , Bethesda и Valve — теперь это можно сделать.

Все три игры окутаны тайной, однако теперь мы знаем о них куда больше. К примеру, на 38-й минуте можно увидеть начало «Рейвенхольма», где Отец Григорий показывает местное убранство и готовит суп из хэдкраба.

The Crossing (14:21) LMNO (22:00) Ravenholm (33:00).

Вдобавок поклонники творчества Arkane из документалки смогут узнать много нового и о вышедших играх компании, в том числе Dark Messiah of Might and Magic, Dishonored и Prey.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь