27 мая 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Отменённый сериал по «Тёмной башне» был распланирован на три сезона


В новом интервью шоураннер отменённого сериала по «Тёмной башне» Стивена Кинга для Amazon рассказал о том, что проект уже был распланирован на три сезона вперёд.

Далее следуют спойлеры к оригинальным произведениям

По словам Глена Маззары (« Ходячие мертвецы »), первый сезон проекта, в основу которого лёг роман « Колдун и кристалл », завершался бы гибелью Сюзан — возлюбленной главного героя Роланда Дискейна.

Три сезона вообще должны были сосредоточиться на молодых годах персонажа, аспекты которых частично раскрывали в книгах и позже — комиксах.

Второй сезон собирались посвятить нарастающей войне людей Роланда с Фарсоном, которая в итоге приводила к гибели матери Дискейна.

Маззара добавил, что собирался более подробно раскрыть героиню, которой в оригинальных произведениях уделялось не так много внимания — это, по его словам, придало бы трагедии дополнительный вес.

Автор также размышлял над возможностью использовать сюжет романа « Ветер сквозь замочную скважину » в том же втором сезоне.

А далее следовало бы падение города Роланда — Гилеада, которое происходило либо в финале второго сезона, либо в начале третьего. Затем разворачивалась битва на Иерихонском холме, и где-то в первой трети сезона персонаж отправился бы в пустыню.

После этих событий время проматывалось вперёд, что могло позволить при необходимости сменить актёра на более старшую версию, а затем сюжет покрывал бы события « Стрелка » — первого романа серии. Ну а финал упирался прямиком в « Извлечение троих ».

Напоследок Маззара упомянул, что собирался даже сделать отдельный мини-сериал про предысторию отца Кэллагана, который участвовал как в событиях саги, так и в « Жребии Салема ».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь