28 мая 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

People Can Fly провела показ Outriders: Первый город, уровни мира и геймплей


Разработчики Outriders из People Can Fly и Square Enix провели большую демонстрацию ролевого боевика, рассказав и показав сразу несколько особенностей проекта.

Представили знакомую игрокам The Division систему «уровней мира», которая позволяет гибко подстраивать уровень сложности под себя. В Outriders повышение «уровня мира» увеличивает здоровье и уровень врагов, а также наносимый ими урон.

Чем выше уровень мира, тем больше наград будут получать игроки, однако тем сложнее будет прохождение. Заинтересованным лишь сюжетом можно включить минимальную сложность и узнать всю историю.

Уровни мира можно менять налету в зависимости от собственных желаний.

Затем разработчики показали гибконастраиваемый интерфейс: каждый игрок сможет настроить его под себя, убрав ненужные элементы или наоборот выставив всё напоказ.

Можно отключить все иконки и получить «кинематографические впечатления».

Следующий 9-минутный ролик посвящён одному из четырёх классов — Трикстеру. Это ловкач, который может манипулировать временем в своих интересах.

Вдобавок в Outriders своеобразно позаимствовали систему лечения из перезапуска DOOM: здоровье восполняется только при убийстве врагов, а у Трикстера это происходит только в непосредственной близости к противникам.

При этом у классов по 8 активных умений. В свежем ролике Трикстера показали только половину из них. Все они завязаны на манипуляции со временем — замедление врагов, временное восполнение брони и даже телепорт.

На конец оставили 5-минутный геймплейный отрезок за Пиромана в Первом городе:

12-минутный показ

Outriders выходит в конце года на PS5, PS4, Xbox Series X, Xbox One и РС. В целом проект напоминает Destiny , правда, разработчики акцентируют внимание на том, что их игра — не сервисная, а куда более традиционная.

Вдобавок разработчики отказались от микротранзакций и использовании Denuvo.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь