29 мая 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Официально: Кейт Бланшетт сыграет Лилит в экранизации Borderlands


В начале месяца Variety со ссылкой на свои источники сообщило, что Кейт Бланшетт ( «Властелин колец» ) ведёт переговоры о роли Лилит в экранизации Borderlands.

Теперь же режиссёр фильма Элай Рот ( «Хостел» , «Тайна дома с часами» ) подтвердил, что австралийская актриса сыграет в киноадаптации боевика Gearbox Software.

Мне так повезло, что потрясающая Кейт Бланшетт сыграет главную роль в Borderlands. У нас была самая невероятная совместная работа над фильмом «Тайна дома с часами», и я думаю, что нет ничего, что она не могла бы сделать. От драмы до комедии, а теперь и в боевике, Кейт заставляет петь каждую сцену. Работа с ней это действительно воплощение мечты режиссёра, и я чувствую себя таким везучим, потому что могу повторить этот опыт в ещё большем масштабе. Каждый выкладывается на полную во время работы с Кейт, и я знаю, что вместе мы создадим ещё одного культового персонажа в её уже легендарной карьере.

Элай Рот

Напомним, что за сценарий экранизации Borderlands отвечает Крейг Мейзин, который известен по сериалу «Чернобыль» и который вместе с автором The Last of Us Нилом Дракманном работает над сериалом по игре Naughty Dog для HBO.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь