29 мая 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Мнения игроков о Those Who Remain разделились


Студия Camel 101 выпустила на РС, PlayStation 4 и Xbox One психологический хоррор Those Who Remain. Но многообещающая страшилка, похоже, не особо оправдала ожидания. В Steam она получает смешанные отзывы: лишь 59% игроков хвалят игру.

Игроки отмечают, что сходство с механиками Alan Wake слишком уж бросается в глаза, да и в правиле «оставайся на свету, тьма убивает» то и дело случаются исключения, и сложно понять, ошибка ли это или игрок что-то упускает. При этом само визуальное отображение света проработано плохо.

Не позволяют погрузиться в атмосферу хоррора заклишированный сюжет, низкокачественные модели, неуклюжие анимации и недостаточное внимание к деталям. Создаётся впечатление, что разработчики собрали лучшие идеи из всех хорроров, но ни одну не смогли реализовать.

В то же время хватает тех, кто получил настоящее удовольствие от Those Who Remain — при этом больше всего хвалят атмосферу и то, что создатели не полагаются на скримеры, а также нестандартный подход к отображению горя.

Игра в честь релиза продаётся в Steam со скидкой, за 392 рубля. Купить её можно также на PlayStation 4 за 1199 рублей (версия получила 56 баллов на Metacritic ) или на Xbox One за 20 долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь