30 мая 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Factorio выйдет из раннего доступа Steam на 5 недель раньше из-за Cyberpunk 2077


Ещё в ноябре прошлого года разработчики Factorio из Wube Software объявили, что их игра о создании автоматизированных фабрик выйдет из раннего доступа Steam 25 сентября 2020-го. Теперь же авторы сообщили, что релиз полной версии состоится на 5 недель раньше — 14 августа.

В качестве причины переноса в Wube Software назвали Cyberpunk 2077. Изначально грядущий ролевой боевик CD Projekt RED должен был выйти в апреле, однако позже польская студия отложила релиз на 17 сентября.

Это всего за неделю до выхода полной версии Factorio, поэтому в Wube Software считают, что их проект просто затерялся бы на фоне такой монументальной игры, так как она отвлечёт на себя внимание игроков и прессы.

Кроме того, ранее разработчики отменили новую кампанию, отложили улучшения жидкостей и вырезали многие аспекты переработанного пользовательского интерфейса, что позволит им выпустить полную версию Factorio раньше. При этом авторы отмечают, что релиз Cyberpunk 2077 в сентябре не повлиял на их решение вырезать или отложить эти нововведения.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь