01 июня 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Питер Джексон рассказал о происхождении знаменитого мема с Боромиром


31 мая актёр Джош Гад («Красавица и чудовище») провёл встречу каста «Властелина колец» в онлайн-режиме, собрав практически всех основных участников проекта.

К артистам присоединился и сам постановщик фильмов Питер Джексон , а также композитор Говард Шор и внезапный гость Тайка Вайтити , который задавал участникам различные вопросы.

Немалую долю разговора составили воспоминания о съёмках. Так, Иэн Маккеллен вспоминал, что его первой сценой стала встреча с Фродо в Шире , а второй — прощание с хоббитами в «Возвращении короля» , что стало для актёра несколько странным опытом.

Помимо этого, Питер Джексон рассказал о сцене на совете Элронда , которая произвела на свет легендарный мем с Шоном Бином , родившийся из фразы: «Нельзя так просто взять и войти в Мордор».

По словам Джексона, эту речь авторы фильмов написали буквально в ночь перед съёмками сцены. Текст актёр получил лишь утром, поэтому он распечатал его отдельно и прикрепил к коленке. Поэтому когда Шон Бин наклонял голову вниз, то на самом деле он сверялся со сценарием.

Полная запись встречи

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь