06 июня 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Игра с «неограниченными возможностями» Craftopia выходит в ранний доступ


Японская студия Pocket Pair , известная по ролевой стратегии Overdungeon , объявила, что в июле выпустит в ранний доступ Steam свой новый проект. Это песочница Craftopia с «неограниченными возможностями» и открытым миром.

Для Craftopia создатели собрали лучшие черты из всех существующих игр, связанных с ремёслами, и объединили их в одной фантастической выживалке. Игрокам предстоит попасть на неизведанную планету и не только выжить, но и сделать всё, чтобы вернуться домой. Впрочем, можно и передумать возвращаться.

В версии раннего доступа разработчики обещают более тысячи предметов, около 30 боевых умений, чары для экипировки персонажей и различные приспособления. Игроки смогут собирать ресурсы, делать из них самые разные предметы и обустраивать собственные автоматизированные фабрики.

В мире игры достаточно опасностей, но одновременно и возможностей. Мы сможем изучать различные биомы, приручать питомцев, зачищать подземелья, ловить рыбу, выращивать овощи и создавать самый разный транспорт, от ховерборда до самолёта.

Для Craftopia готовят онлайновый режим. Пока что объявлено, что в свой мир можно пригласить друзей и отправиться на приключения вместе. Вероятно, им позволят при желании перерезать глотку, но о PvP-режиме пока что не рассказывают.

В раннем доступе Craftopia пробудет не менее года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь