09 июня 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Bungie представила план развития Destiny 2 на ближайшие три года


Bungie анонсировала следующее расширение для Destiny 2 — Beyond Light («За гранью Света»). Его выход состоится 22 сентября.

Разработчики начнут новую большую историю в рамках вселенной, раскрыв в свежем DLC истоки расы Экзо. При этом Тьма фактически пришла — несколько её кораблей появятся в некоторых мирах проекта, благодаря чему можно будет раскрыть старые секреты франшизы.

Одним из «протагонистов» Beyond Light станет Экзо-странник из первой части, которую мы и увидели в кинематографическом трейлере расширения, когда она призвала Скитальца и Эрис Морн к Пирамиде Тьмы.

С расширением в игре появится много нового, но самое интересное связано с тем, что Стражам предстоит пустить в себя Тьму, благодаря чему впервые появится свежий элементаль — статис. По словам разработчиков, это фундаментально изменит игру.

Расширение уже можно предзаказать в Steam за 1399 рублей. Издание с одним сезоном обойдётся в 1799 рублей, а расширенное издание (видимо, с абонементом на весь четвёртый год) — в 2499 рублей.

Кинематографический трейлер

Трейлер на английском

При этом студия анонсировала ещё два расширения на 2021 и 2022 годы — The Witch Queen и Lightfall. Последнее станет заключительной главой саги о противостоянии Света и Тьмы, что означает конец глобального сюжета, который начался ещё в оригинальной Destiny.

Bungie представила план развития Destiny 2 на ближайшие три года - фото 1

Расширения на ближайшие три года. По слухам, Beyond Light изначально должен был стать Destiny 3 , а Lightfall — Destiny 4. Это если бы Bungie продолжила развивать франшизу вместе с Activision.

Этой осенью Destiny 2 выйдет на PlayStation 5 и Xbox Series X — обе версии будут работать в 4К при 60 кадрах в секунду. Вдобавок весь купленный контент на PS4 и Xbox One автоматически перейдёт на PS5 и Xbox Series X.

В 2021 году команда надеется запустить кроссплей между всеми платформами. Более того, никакой « Destiny 3 » в планах нет — вместо этого студия будет поддерживать вторую часть.

Чтобы избежать увеличения и без того огромного клиента, Bungie будет постепенно убирать самый непопулярный контент в «Хранилище», периодически возвращая его. К примеру, в течение четвёртого года Destiny 2 из первой части вернут Космодром, три страйка и рейд Vault of Glass.

В сентябре из игры удалят сразу несколько локаций — Марс, Ио, Титан, Меркурий и Левиафана. Вместе с этим уберут и весь контент, связанный с этими мирами. С 22 сентября будут доступны следующие локации:

  • Европа (новая)
  • Космодром (из Destiny 1)
  • Луна
  • Спутанные берега
  • Город грёз
  • Европейская мёртвая зона
  • Несс.

Геймплейный трейлер Beyond Light

Трейлер на английском

Геймплейный трейлер «Прибытия»

Это заключительный сезон третьего года Destiny 2, который стартует сегодня в 20:00 МСК.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь