10 июня 2020Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Wcctech: CPU AMD Ryzen 4000 и видеокарты RDNA 2 выйдут в октябре


Ресурс Wcctech собрал данные утечек китайских СМИ и профильных сайтов, которые указывают на готовность AMD к скорому анонсу десктопных процессоров Ryzen 4000 (Zen 3) и графических карт Radeon RX (RDNA 2). Об этом пишет, в частности, ChinaTimes.

По его данным, новинки появятся на рынке в начале четвертого квартала 2020 года, то есть в октябре. Анонсировать же их явно будут раньше. Не исключено, что презентация пройдёт во время Computex 2020 с 28 по 30 сентября.

Новинки должны противостоять процессорам Intel Rocket Lake одиннадцатого поколения и картам NVIDIA Ampere. И это будет весьма жаркая схватка, ведь у «синих» и «зелёных», наконец, готовится переход на более тонкий техпроцесс. Так что «красные» семь нанометров уже не вызывают того эффекта, что поначалу.

Также отметим, что стандартные карты AMD Radeon RX явно получат более 4 ГБ видеопамяти, а их GPU приписывают существенный рост быстродействия по сравнению с текущими моделями. Обещана и поддержка трассировки лучей.

Центральные же процессоры должны существенно нарастить быстродействие по сравнению с Ryzen 3000. Предполагается, это показатель числа операций на такт вырастет как минимум на 15%.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь