11 июня 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Авторы сериалов из-за ограничений пандемии переделывают сценарии


Портал The Hollywood Reporter выпустил материал о том, как авторы различных сериалов собираются работать со своими сюжетами с учётом санитарных ограничений из-за пандемии коронавируса.

Как оказалось, во многих случаях их начнут либо редактировать, либо и вовсе переписывать. В качестве примера первым делом приводится сериала «Зло» от CBS , премьера второго сезона которого должна была развернуться на одной из станций метро Нью-Йорка, где обитали призраки.

Вместо этого эпизод посвятят психологическим разборкам центральных персонажей, поскольку масштаб происходящих событий пришлось банально пересмотреть.

Некоторые ждут появления окончательного свода правил безопасности, чтобы разработать сюжеты в соответствии с ними — так, к примеру, поступил сценарист «Бесстыжих» Джон Уэллс.

Впрочем, многие уже стараются избегать сцен с участием массовки, рукопожатий, объятий и так далее. Сцены секса и сражений тоже придётся создавать с учётом ограничений, и, возможно, в ближайшее время их количество в сериалах уменьшится.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь