11 июня 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Критики разгромили экранизацию «Артемиса Фаула» от Disney


Судя по всему, экранизации «Артемиса Фаула» не светит судьба хита — критикам лента не понравилась, и по большей части они разгромили её в своих текстах.

Лента представляет собой адаптацию книг Йона Колфера , в которых рассказывается о наследнике криминального рода Артемисе Фауле, узнающем о существовании волшебного народа собирающемся его ограбить. За постановку отвечал Кеннет Брана ( «Тор» ).

С точки зрения критиков, результат вышел, как минимум, неудачным. В среднем, все ругают «отсутствие души» — фильм выглядит стерильным корпоративным продуктом, где очень плохо развивают персонажей и активно используют очень глупый юмор.

Многие рецензенты отмечают чрезмерное количество экспозиции в сюжете, когда герои просто объясняют устройство мира вместо того, чтобы показать его зрителям. Автор портала Variety так вообще назвал результат «ужасным», а представитель The Telegraph отметил очень плохой монтаж ленты.

Пара положительных отзывов называет картину неплохим семейным развлечением и хвалит работу Джоша Гада , хотя многим другим рецензентам она как раз не понравилась.

В данный момент у ленты стоит оценка в 31 балл из 100 на Metacritic при 22 рецензиях. Убедиться в том, правы критики или нет, можно будет завтра, 12 июня, когда картина выйдет на Disney+.

Полный список оценок:

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь