12 июня 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Игра-событие: 96 баллов The Last of Us: Part II на Metacritic


Недавно закончилось эмбарго на обзоры The Last of Us: Part II. Вполне ожидаемо, зная качество продукции Naughty Dog, оценки оказались запредельными — сиквел культовой The Last of Us выступил не хуже оригинала.

Сейчас на Metacritic учтено 76 текстов, а средняя оценка составляет 96 баллов. У первой части на балл меньше с учётом 98 текстов. Оценка сиквела в ближайшее время ещё может незначительно двинуться в одну или другую сторону.

Игра-событие: 96 баллов The Last of Us: Part II на Metacritic - фото 1

Сейчас вторые «Одни из нас» на третьем месте среди лучших игр для PS4 на агрегаторе: впереди только Red Dead Redemption 2 и Grand Theft Auto V (у обеих по 97 баллов), а позади — Persona 5 Royal (95), ремастер The Last of Us (95) и God of War (94).

У The Last of Us: Part II уже более 40 «идеальных» оценок — «Десяток». Журналисты хвалят мощную историю, которая раскрывает темы вроде ненависти, мести и ксенофобии, голливудскую постановку с первоклассными актёрскими работами и прекрасный геймплей.

В целом сам игровой процесс вроде бы и не сильно изменился по сравнению с оригиналом, но существенных отличий хватает: от новых механик, в том числе возможности ложиться и прыгать, до дизайна — как локаций, которые стали намного обширнее, так и ситуаций.

Некоторые отмечают, что новые «Одни из нас» не для всех: разработчики не боятся говорить о природе людей и бесконечном цикле жестокости, а также не стесняются в «выражениях» в совершенно разных вариациях. Это сильное произведение, которых должно быть больше в ААА-среде.

Если бы больше ААА-игр могли делать настолько сложный выбор, наше медиа было бы куда интереснее. The Last of Us: Part II, выйдя в конце цикла PlayStation 4, ощущается как абсолютный синтез этого поколения.

Gameblog.fr (10/10)

Другие критики отмечают, что Naughty Dog удалось превзойти все ожидания по эмоциям.

Я менял своё отношение к персонажам. Полюбил тех, кого ненавидел, и появилась неприязнь к тем, кто мне нравился. Я смеялся. Я ревел. Приходил в ярость и был в восторге.

Это новая планка для видеоигровых персонажей, и я жду не дождусь, когда все остальные смогут узнать, насколько особенной получилась игра.

VG247 (10/10)

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь