14 июня 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Midnight Ghost Hunt, Trash Sailors, Edo No Yami, Nuts: второй день Guerrilla Collective


Шоу игровых новостей и анонсов Guerrilla Collective , организованное издателями, разработчиками и представителями прессы, продолжается. В ходе второй трансляции организаторы представили целый ряд анонсов и новых трейлеров.

Baldur’s Gate 3, Dwarf Fortress, A Juggler’s Tale: первый день Guerrilla Collective

Второй день шоу начался с игры The Eternal Cylinder чилийской независимой студии ACE Team. Это фантастическая выживалка, которая напоминает блиц-режим Spore : наши подопечные развиваются и мутируют, пытаясь не попасть под гигантский цилиндр, стирающий всё живое с планеты.

Издательство United Label и студия Fallen Flagготовятся выпустить ролевую игру Eldest Souls на РС и Nintendo Switch. В ней игрокам предстоит в одиночку отправиться в опасное подземелье, чтобы сразить древних богов и спасти мир от их проклятия.

Музыкальный боевик No Straight Roads рассказывает о рок-группе, которой выпало сражаться с могущественной звукозаписывающей компанией и продажными музыкантами. Игра выйдет летом на PlayStation 4, Xbox One, Switch и PC (через Epic Games Store ).

Skate Story может показаться обычным симулятором скейтборда, и различные приёмы катания на доске в нём действительно присутствуют. Но необычен мир, в котором всё происходит: нам предстоит спуститься в подземье и докатиться до самого ада.

Gori: Cuddly Carnage — приключенческий боевик, в котором главный герой, боевой кот, разъезжает на ховерборде с заточенной кромкой и с его помощью сражается в ордами игрушек под непрестанные причитания искусственного интеллекта CH1-P. Игра выходит в Steam.

В ходе шоу показали фрагмент игрового процесса Metal: Hellsinger с участием Троя Бейкера, знаменитого актёра озвучки.

Джей и Молчаливый Боб дождутся собственной игры: Secret Stash и издательство Interabang Entertainment ведут работу над 2,5D-боевиком Jay and Silent Bob: Chronic Blunt Punch. Выпустить игру собираются на PC, Xbox One и PlayStation 4.

Кооперативный рогалик 30XX вдохновлён знаменитой серией Mega Man , а сам он — сиквел аркадной кооперативной бродилки 20ХХ. Игра должна выйти в Steam в 2021 году.

Source of Madness — рогалик с процедурной генерацией уровней, действие которого происходит в мрачном мире, вдохновлённом Лавкрафтом. Как в этих условиях пользоваться магией, можно оценить по бесплатной альфа-версии.

На днях состоялся Steam-релиз пиксельного приключения Evan’s Remains , и игроки в 96% случаев оставляют игре положительные отзывы. Со временем игру также планируют выпустить на Xbox One и Playstation 4. Она также доступна на Nintendo Switch.

Осенью в Steam должна выйти Skeleton Crew , дебютная игра студии Cinder Cone. Игрокам предстоит объединиться с друзьями и дать бой армии чудовищ, которая пытается уничтожить остатки человечества. В этом готическом платформере использованы элементы пинбола.

Пиксельный ретро-платформер Speed Limit объединяет элементы гонок и шутеров и ориентируется на игровой процесс Dark Souls. Эта гремучая смесь выходит в Steam во втором квартале, и её демоверсия уже доступна.

Компания Rebellion представила новый трейлер злодейской стратегии Evil Genius 2: World Domination. В ролике показали фрагменты игрового процесса с комментариями разработчиков.

Экономический симулятор Hundred Days посвящён виноделию. В наше распоряжение попадёт целый винный завод с прилегающими виноградниками, и от наших решений зависит, какое вино поступит в продажу.

Tlön Industriesготовится выпустить свою космическую стратегию Per Aspera. В ней нам предстоит сделать из Марса планету, пригодную для жизни.

Студия Rose City Games выпустила демоверсию своей карточной стратегии Floppy Knights. В игре нам выпадет роль изобретательницы, создавшей бионическую руку, которая способна «читать» старые дискеты. А на дискетах может найтись много интересного, включая карты для своей колоды.

В ходе первого дня студия Larian объявила, что в августе собирается выпустить в ранний доступ ролевую игру Baldur’s Gate III. Но у неё отыскались новости и о Divinity Original Sin 2. К ней уже завтра выпустят бесплатное дополнение Four Relics Of Rivellon , которое добавит четыре новых сета брони, каждый — со своей сюжетной цепочкой.

Издательство Raw Fury представило две свои игры: Wolfstride и Star Renegades.

Ретро-приключение Read Only Memories: NEURODIVER должно выйти в Steam в 2021 году. В нём нам достанется роль детектива-экстрасенса, который ищет мошенника, скрывающегося в чужих воспоминаниях.

Вчера в Steam вышел ремастер Persona 4 Golden , и этого поклонники серии ждали много лет, с 2008 года. А теперь показали игровой процесс обновлённой партийной ролёвки.

Midnight Ghost Hunt издаётстудия Coffee Stain , ставшая знаменитой благодаря козлу, а работает над ней Vaulted Sky Games. Это командный боевик, в котором охотники должны выловить призраков, а призраки могут прятаться в мебель.

Студия Rogue Games недавно анонсировала файтинг «следующего поколения» Coreupt , и теперь представила игру. Она должна выйти на PC, PlayStation 5 и Xbox Series X.

Aeolis Tournament — игра для вечеринок, в которой могут участвовать до восьми друзей. При этому каждому потребуется лишь одна кнопка, которая управляет воздушной пушкой, но вариантов её использования очень много. Демоверсия доступна в Steam, а выйдет игра ещё и на Nintendo Switch.

Calico стоит добавить в список желаемого всем котолюбителям: в ней у нас задача — восстановить и довести до процветания кошачье кафе. И каждую из зверушек, притащенных в кафе, позволят потискать. Выйти игра должна осенью на РС, Xbox One, Nintendo Switch и PlayStation 4.

Издательство Headup анонсировало игру Lost at Sea.

Издательство Noodlecake представило новую игру, Nuts. Это одиночная мистическая выживалка, действие которой происходит в глубоком лесу. Мы отправляемся туда снимать белочек и попутно натыкаемся на их тайну. Демоверсия игры доступна в Steam.

Бразильская студия Ninja Garage анонсировала The Cabbage Effect. За сельскохозяйственным названием скрывается безумный низкополигональный боевик.

В марте студия Afterburnerвыпустила в Steam демоверсию Dreamscaper , а вскоре собирается открыть ранний доступ к игре. Это сюрреалистическая ARPG с элементами рогалика, действие которой происходит в сознании женщины, страдающей от депрессии.

Студия Runwild Entertainment и компания Versus Evil представили кооперативный фэнтези-боевик Almighty: Kill Your Gods в ходе первого дня Guerrilla Collective. Но тогда об игре рассказали не всё. Теперь же нам показали игровой процесс с комментариями разработчиков.

Изданием олдскульного ролевого боевика Undungeon занимается компания tinyBuild , и демоверсия игры доступна в Steam. А релиз должен состояться в конце года.

Новый трейлер фантастической ролевой игры Haven студии Game Bakers мы могли видеть вчера. Выйти игра должна на PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch и PC до конца года.

Ещё один проект tinyBuildTrash Sailors. Это кооперативная выживалка, в которой двое игроков путешествуют по миру, разрушенному мусорным цунами. Знакомые с симулятором Rift заметят известные им фрагменты игрового процесса: постройка плота, сражения, охота за ценным мусором.

Над приключенческим платформером Minute of Islands работают авторы The Inner World. А выпустить игру собираются на РС, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Издательство Fellow Traveller и студия Kaizen Game Works работают над приключенческой ролевой игрой с открытым миром Paradise Killer , в которой убийцей может оказаться любой персонаж.

Над приключенческой игрой Cyanide and Happiness работают авторы веб-комикса « Цианид и Счастье » совместно со студией Skeleton Crew. И первая часть, Hall Pass To Hell , скоро выйдет в Steam и на Nintendo Switch.

Издательское подразделение Humble представило ряд своих будущих игр. Карточный рогалик Ring of Pain , работу над которым начинал один-единственный разработчик, собирается выйти в Steam. Ikenfell — пиксельная ролевая игра о беспокойных студентах магической школы. При этом наша героиня вовсе лишена магии, но ей надо отыскать пропавшую где-то в школе сестру.

В ролевом карточном рогалике Popup Dungeon у нас будет возможность создать любого героя, а заодно оружие, навыки и даже врагов для него. Релиз игры намечен на август. Приключенческий «рогалик» Ambition: A Minuet in Power создатели намеревались выпустить ещё в 2018 году, но планы не всегда осуществляются.

В марте «скоростной» рогалик One Step From Eden вышел на PC и Nintendo Switch. А теперь он вышел на PlayStation 4.

Ряд игр представила инициатива Wings , поддерживающая независимые игры, проекты «нестандартных» создателей и игры на социальные темы.

Пиксельная кооперативная аркада Pushy and Pully in Blockland недавно вышла в Steam, а также на Nintendo Switch, Playstation 4 и Xbox One. Необычный симулятор свиданий Later Daters с апреля доступен в Steam. Его необычность в том, что устраивать личную жизнь мы будем людям в возрасте, порой весьма почтенном, и зачастую экспериментируя с ЛГБТ-отношениями.

Главный герой Lord Winklebottom Investigates — детектив-жираф, который расследует смерть старого друга в 1920-е годы. Игра должна вскоре выйти в Steam. Атмосферный триллер Don’t Forget Me расскажет историю мужчины, у которого жена погибла в катастрофе — но внезапно он получает от неё весточку.

Издательство Whitethorn выпустит игру Princess Farmer , аркадную головоломку, над которой работает женская семейная пара.

Студия The Molasses Flood собирается выпустить командный боевик Drake Hollow на Xbox One и PC 17 июля, игра будет доступна в Xbox Game Pass.

За выход политической визуальной новеллы Suzerain отвечает издательство Fellow Traveller. Нам достанется роль президента вымышленной страны, который в течение своего первого срока может привести её к процветанию или превратить в руины.

El Hijo - A Wild West Tale — необычный вестерн, в котором стрелять нам не придётся, ведь главный герой — шестилетний ребёнок. Игра собирается выйти в Steam.

Pull Stay — основанный на физике аркадный боевик с механиками Tower Defense. Работает над игрой единственный разработчик, хикимори из Японии Нито Соудзи.

Приключенческая игра Summer in Mara на днях, 16 июня, выходит в Steam и на Nintendo Switch.

Студия Troglobyte представила игру Edo No Yami. Это самурайский боевик, и разработчики выпустили его первый трейлер игрового процесса.

В боевике по мотивам индуистской мифологии Raji: An Ancient Epic боги избрали нашу героиню, чтобы она защитила всё человечество. Игра выходит в третьем квартале на Nintendo Switch, Xbox One и PC.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь