18 июня 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

This War of Mine добавят в польскую школьную программу


Матеуш Моравецкий, премьер-министр Польши, побывал с визитом в офисе 11 bit. Результатом стало включение главной игры студии, This War of Mine , в школьную образовательную программу в качестве внеклассного чтения.

Прохождение игры будет рекомендовано старшеклассникам (с 2002 года рождения и старше), изучающим историю и культуру, в частности, специализирующимся на социологии, философии и этике. Им будет обеспечен бесплатный свободный доступ к This War of Mine.

В канцелярии премьер-министра уверены, что проект 11 bit прекрасно подходит для того, чтобы учащиеся узнали больше о людях. И Польша станет первой страной, использующей This War of Mine подобным образом.

Добавлять игру 11 bit в школьную программу будут постепенно, создавая и развивая нужную инфраструктуру. И начнётся это уже в новом учебном году.

Одновременно правительство Польши собирается помочь в развитии ИТ-компаний, вводя так называемую эстонскую модель налогообложения. Компании с годовым доходом до 50 миллионов злотых (около 875 миллионов рублей) освободят от налогов на прибыль, если эти деньги они будут вкладывать в собственное развитие.

Пандемия коронавируса показала, что отрасль игровой индустрии — одна из самых быстро развивающихся и устойчивых к кризису. Совокупная стоимость польских игровых компаний и студий на фондовой бирже в 2019 году превысила 7,5 миллиардов долларов и продолжает расти.

Самой «дорогой» польской компанией остаётся CD Project RED — её одну в результате кризиса коронавируса оценивают более чем в 9 миллиардов долларов. А стоимость 11 bit превысила 270 миллионов долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь