18 июня 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

События «Человека-паука: Майлз Моралес» происходят через год после оригинала


Sony продолжает потихоньку рассказывать о своих проектах для PlayStation 5, на этот раз дав слово команде « Человека-паука: Майлз Моралес » из Insomniac Games.

Разработчики подтвердили, что действие спин-оффа про подопечного Питера Паркера разворачивается примерно через год после финала оригинальной игры. Сам Майлз теперь живёт в Гарлеме, где развернулась война между высокотехнологичной армией наёмников и энергетической корпорацией.

Поклонникам представят полноценную сюжетную кампанию с рождественским Нью-Йорком, новыми злодеями и новым Человеком-пауком — к примеру, движения Майлза более свободные и гибкие. Это отражается как в перемещении по городу, так и сражениях.

По масштабам нас ждёт что-то уровня Uncharted: The Lost Legacy.

Благодаря PlayStation 5 в игре будут моментальные загрузки, поддержка 3D-звука, трассировка лучей для отражений, переработанный город и куда более детальные модели — их отрисовывали с помощью 4D-сканера.

Выход игры ожидается в конце года только на PlayStation 5. В ролике также показали свежий концепт — он в шапке новости.

Вдобавок разработчики подтвердили, что впереди нас ждёт продолжение личной истории Питера Паркера. Скорее всего, над полноценным сиквелом уже работает команда Брайана Интихара — творческого руководителя первой части.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь