23 июня 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Traveller's Tales в 2008 году пыталась сделать блокбастер по «Властелину колец»


Студия Traveller’s Tales наиболее известна по LEGO -видеоиграм, однако в 2008 году команда пыталась сделать блокбастер по мотивам грядущих экранизаций « Хоббита », для чего создала несколько уровней из « Властелина колец ».

Об этом рассказал сам основатель компании Джон Бёртон в свежем ролике на канале GameHut , где он также показал геймплейные ролики той самой демоверсии — на неё потратили около миллиона долларов.

Демка должна была убедить Питера Джексона и Гильермо дель Торо в том, что студия может заняться созданием полноценной игры, не LEGO-адаптацией , по мотивам грядущих «Хоббитов». Этого студия достигла, однако помешал издатель — он хотел не прямую адаптацию, а игру во вселенной.

В демоверсию входило четыре уровня, два стелс-сегмента за Фродо, сражения Гэндальфа с Саруманом и Балрогом, а также пять дополнительных эпизодов вроде боя в роли Арагорна.

В итоге, правда, в 2014 году мы получили Middle-earth: Shadow of Mordor от Monolith, тогда как Traveller’s Tales взялась за LEGO-адаптации «Властелина колец» и «Хоббита».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь