28 июня 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

За флаги Конфедерации в Forza будут банить


Компания Microsoft объявила, что перечень «символов ненависти» пополнился флагом Конфедерации. Его поставили в один ряд со свастикой, рунами SS, волчьим крюком, символами «чёрного солнца» и «восходящего солнца» и другими эмблемами.

Официальный аккаунт серии игр Forza объявил, что теперь использование флага конфедерации при оформлении ливрей автомобилей или мотоциклов в любом виде и при любых обстоятельствах будет расцениваться как неподобающее изображение. Все подобные попытки будут караться баном.

При этом добавление нового «символа ненависти» не ограничится серией Forza. Флаг Конфедерации или то, что можно будет за него принять, ныне не дозволено использовать также в аватарках и картинках профиля Xbox. В случае нарушения игроки смогут потерять весь свой аккаунт со всеми купленными играми.

Особые флаги Конфедеративных Штатов Америки появились в ходе Гражданской войны, в 1860-е годы. Они выглядели по-разному, но наиболее известным и популярным в наши дни стало красное полотнище с синим крестом и тринадцатью звёздами.

В 2015 году в США был проведен опрос, и 57% американцев утверждали, что флаг Конфедерации символизирует не расизм, а гордость Юга. Но и тогда с ними были не согласны 75% афроамериканцев, в особенности из южных штатов.

Не так давно флаг Конфедерации запретили использовать в любых гонках серии NASCAR.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь