29 июня 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Отечественный прокат пока существует лишь за счёт автокинотеатров


По данным ЕАИС и «Бюллетеня кинопрокатчика» , отечественные киносборы в последнее время фактически существуют лишь за счёт автокинотеатров.

Впрочем, эти показатели на фоне стандартного периода рабочих кинотеатров выглядят мизерными. К тому же число проданных билетов падает даже в автопрокатах — за последние выходные продали лишь 2,8 тысячи билетов, тогда как неделю назад их было порядка 3,7 тысяч.

За последние выходные больше всего в прокате собрали «Джентльмены» Гая Ричи , повторные сеансы которых устроили некоторые кинотеатры. Лента собрала ещё почти 50 тысяч рублей. На втором месте французская мелодрама «Он и Она» (47 тысяч), а на третьем месте — «Матрица» (43 тысячи).

Отечественные кинотеатры должны открыть 15 июля, однако по данным того же «БК», ряд сетей может отложить дату, поскольку не все будут готовы вернуться к работе в заданные сроки.

К тому же показывать в кино пока что нечего — следующей крупной премьерой будет «Довод» Кристофера Нолана 12 августа, однако его вполне могут перенести ещё раз.

До него в повторный прокат выходит «Начало» (30 июля), но сеансы ленты тоже связаны с «Доводом», так что их могут изменить в случае переезда последнего.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь