30 июня 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Дэнни Трехо разобрал самые известные смерти его героев в кино и на ТВ


В интервью порталу Games Radar+ Дэнни Трехо разобрал несколько известных смертей своих персонажей на экране.

Как оказалось, Трехо стал рекордсменом по киносмертям — да, обойдя даже всем известного Шона Бина. Всего на счету первого 65 вариантов «гибели», первая из которых произошла в 1987 году в ленте «Жажда смерти 4» — там его герой погиб от «взрывной» бутылки с вином.

По словам Трехо, Чарльз Бронсон , исполнитель главной роли в серии фильмов, оказался одним из самых милых людей в жизни.

Я люблю Чарльза Бронсона. Он всегда был настоящим мужиком. Потрёпанным жизнью и крутым в своих фильмах, и он был одним из любимых мною актёров.

Дэнни Трехо

Во время съёмок Бронсон остановил процесс, заметив лёд в стакане с водой, который он выливает герою Трехо в лицо — чтобы ненароком не нанести последнему увечье. А затем он слегка обманул Трехо, выплеснув воду немного раньше срока, чтобы добиться естественной реакции.

Получилось идеально. С одного дубля. И мне даже костюм оставили!

Дэнни Трехо

Другим ярким примером стала смерть Тортуги из «Во все тяжкие» , а точнее сцена с отрезанной головой персонажа на черепахе.

Трехо рассказал, что одной из причин, по которой он согласился на участие, стала необычная идея сцены — и то, что никакой другой актёр ещё такого не делал.

На создание специальной маски лица ушло довольно много времени, зато результат получился отменный. К тому же всем так понравился этот эпизод, что актёра в итоге позвали для отдельного флэшбека.

Другим ярким примером стал момент из «Схватки» Майкла Манна , где Трехо удалось сыграть в одной сцене с Робертом Де Ниро.

Трехо отметил, что сама сцена ему очень нравится, однако он не стал бы показывать её своим родным — слишком уж реальным получился итоговый результат.

Ещё один пример — сцена из «Хищников» , где его героя убивают за кадром.

Трехо оказался доволен фильмом, при этом на него ему дали лишь неделю — потому что параллельно он снимался в «Мачете» у Роберта Родригеса.

Помимо этого, актёр упомянул сцены из «Воздушной тюрьмы» и «Нелепой шестёрки» , а напоследок рассказал, что его больше всего до сих пор узнают по голосу обезьянки из «Доры» и «Детям шпионов».

В таких случаях я сразу вижу, что родители и дети смотрят фильмы вместе.

Ребята всегда кричат: «Дети шпионов! Дядя Мачете!»

Дэнни Трехо

Дэнни Трехо разобрал самые известные смерти его героев в кино и на ТВ - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь