01 июля 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

СМИ: Apple хочет больше сервисных игр для Apple Arcade


Издание Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщает, что Apple расторгла контракты с некоторыми разработчиками игр для Apple Arcade. Причиной стало желание компании сместить фокус сервиса на проекты, которые способны удерживать пользователей.

По словам источников, ещё в середине апреля творческий продюсер Apple Arcade сообщил некоторым студиям, что их игры не достигли желаемого уровня вовлечённости игроков. Компания заинтересована в тайтлах, которые позволят ей сохранить подписчиков после бесплатного 30-дневного периода.

В качестве примера представители Apple привели Grindstone, экшен-головоломку от разработчиков из студии Capybara Games. Согласно описанию в App Store , игра содержит 150 уровней и постоянно получает новые уровни вместе с обновлениями.

Несмотря на расторжение контрактов, Apple всё равно заплатила студиям деньги на основе последнего этапа разработки, которого они достигли. Кроме того, компания сообщила авторам, что в будущем может поработать с ними над тайтлами, которые будут соответствовать новым требованиям.

Напомним, что Apple Arcade запустили в сентябре прошлого года. По словам источников Bloomberg, компания выделила десятки миллионов долларов на поддержку создания игр для сервиса и потратила от 1 млн до 5 млн долларов на несколько тайтлов.

Ежемесячная подписка на Apple Arcade обходится пользователям в 199 рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь