02 июля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Релиз приключенческой головоломки Creaks состоится уже в этом месяце


Разработчики из студии Amanita Design ( Samorost , Machinarium , Botanicula , Chuchel ) представили релизный трейлер своей приключенческой головоломки Creaks. Игра выйдет на PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch и PC ( Steam ) уже в этом месяце.

Напомним, что на этот раз Amanita Design ушла от жанра point-n-click, поэтому Creaks будет платформером. Главный герой обнаруживает за стеной своей комнаты целый фантастический мир, населённый пернатым народом и смертоносными мебельными монстрами.

Ключевой геймплейной механикой головоломки станет превращение этих самых существ, которые так и называются — creaks, в обычные предметы. Всего игроки встретят несколько таких созданий с разным поведением, включая тех, что копируют движения главного героя.

События Creaks разворачиваются в странном возвышающемся особняке. Он разделён на пять частей, таких как чердак и башни, отличающихся своей атмосферой и историей. Игрокам предстоит также исследовать особняк в поисках скрытых коллекционных предметов — картин. Они позволят узнать чуть больше о мире игры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь