02 июля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Capcom дала интервью о Resident Evil 8: Village — над игрой работают 3,5 года


Для свежего номера японского журнала Famitsu разработчики Resident Evil: Village дали небольшое интервью.

Для начала, Capcom намеренно не называет новинку «восьмой частью», хотя она — прямое продолжение седьмой части. Так команда делает акцент на подзаголовке: Деревня станет одним из главных героев игры. При этом римская восьмёрка спрятана в логотипе проекта — VILL AGE.

Разработчики не торопятся раскрывать смысл фразы « Его история подходит к концу » из начала трейлера, давая игрокам возможность поразмыслить самим.

Но знайте: Village — продолжение Resident Evil 7 и финал её истории.

Capcom не спешит и рассказывать, в какой стране происходит действие восьмой части хоррора, однако это «где-то в Европе». Если верить намёкам из трейлера, события разворачиваются в Румынии.

О Крисе Редфилде разработчики также не говорят, лишь наблюдая за реакцией игроков на происходящее с персонажем после событий Resident Evil 6.

Вопрос. У Криса после Resident Evil 6 возникло посттравматическое расстройство, а сейчас кажется, будто бы он растерял репутацию опытного солдата. Что вы можете рассказать об этом? Ответ. Многие считают, что в трейлере Крис утратил статус героя. Многие рассуждают о причинах. Мы можем сказать лишь одно — ждите выхода игры.

Важным словом для разработчиков восьмой Resident Evil стало «погружение». Этому способствует перспектива от первого лица и особенности новых консолей — более мощное железо и, конечно, SSD. Загрузки канут в Лету.

В конце интервью команда подтвердила, что головоломки вновь станут важной частью игрового процесса вдобавок к ужасу, сражениям, изучению уровней и менеджменту инвентаря.

Resident Evil 8: Village находится в разработке 3,5 года и выйдет в 2021 году на PS5, Xbox Series X и РС. Разработчики отказались от релиза на консолях текущего поколения — по слухам, причиной стали технические ограничения вроде загрузок.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь