07 июля 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

СМИ: Microsoft также заинтересована в покупке WB Games


Около месяца назад появилась информация, что AT &T обсуждает продажу игрового подразделения Warner Bros. за 2-4 млрд долларов.

Тогда сообщалось, что в сделке заинтересованы Electronic Arts , Activision Blizzard и Take-Two , однако сегодня издание The Information дополнило новость — потенциальным покупателем также стала Microsoft.

WB Games остаётся единственным успешным голливудским издателем, ежегодно приносящим до миллиарда долларов выручки. Владелец в лице AT&T обдумывает продажу в попытке хотя бы частично погасить свой долг в 154 млрд долларов.

The Information, правда, подчёркивает, что конгломерат всё ещё не решил, будет ли он продавать подразделение. Издатель достаточно успешный, однако на фоне оборота всей Warner Bros. , который достигает 34 млрд долларов, он выглядит «малозначимым».

В WB Games входит множество студий, включая:

Если издателя всё же купят, то новый владелец получит права на франшизы вроде Mortal Kombat и F.E.A.R. , однако проекты по «Властелину колец», комиксам DC и «Гарри Поттеру» предстоит лицензировать у Warner Bros.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь